Cidades Política

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Colatina e região promove eleições no próximo domingo (03), confira locais de votação !

Colatina em Ação – 29 de março de 2022

O Sindicato dos trabalhadores Rurais de Colatina, Marilândia, São Domingos no Norte e Governador Lindenberg realizam no próximo domingo (03), eleições para a escolha da nova Diretoria do Sindicato, e também a nova diretoria da FETAES (Federação dos Trabalhadores na Agricultura do Espirito Santo).

O trabalhador ou a trabalhadora rural deve estar em dia com suas obrigações sindicais levar a carteirinha de sócio e um documento com foto. Qualquer dúvida o filiado deve ligar para 9.9525-4710 ou 3722.2988

Veja abaixo a lista de locais para votar dividido por cidade:

LOCAIS DE VOTAÇÃO EM COLATINA:

• Córrego Jequitibá – Praça da Escola (08h às 08h40min)
• Córrego Monte Alverne – Praça da Igreja Luterana (09h às 09h40min)
• Córrego Monte Belo – Pátio do Campo (10h às 10h40min)
• Prucoli – Praça da Igreja (11h às 12h00min)
• Córrego Aparecidinha – Praça da Igreja (13h às 13h40min)
• São Salvador – Praça da Igreja Católica (14h às 15h)
• Ponte do Pancas – Praça da Escola (15h20min às 17h)
• Córrego São Pedro Frio – Praça da Escola (08h às 09h30min)
• Fazenda Misteriosa – Praça da Igreja Luterana (10h às 11h30min)
• Fazenda Riva – Praça da Escola (12h30min às 13h30min)
• Córrego São João Grande – Praça da Escola (14h às 14h45min)
• Córrego Santana – Praça da Igreja Católica (15h às 16h)
• Sede em Colatina – (16h30min às 17h)
• Córrego do Almoço – Campo de Futebol (08h às 09h)
• Barra de São João Pequeno – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h30min)
• 15 de Outubro – Igreja Nossa Senhora de Guadalupe (11h às 11h40min)
• Córrego do Argeu – Praça da Igreja Católica (12h40min às 13h20min)
• Cascatinha do Milanez – Quadra de Esportes (13h50min às 14h30min)
• B. Carlos Germano Naumann – Escola Ferrúcio Forrechi (14h45min às 17h)
• São João Pequeno “Patr. do Moschem” – Escola Municipal (08h às 14h)
• Fazenda Floresta – Praça da Igreja Católica (14h15min às 14h45min)
• Cascatinha do Pancas – Quadra de Esportes (15h às 17h)
• Igreja Batista de Santa Joana – Praça da Igreja Batista (08h às 09h )
• Córrego São Braz – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h30min)
• Córrego Estrela – Igreja Luterana (11h às 12h )
• Córrego Boa Esperança – Praça do Bar (13h às 13h30min)
• Itapina – Escola Maria Ortiz (14h às 15h)
• Colúmbia – Pátio da Escola (15h30min às 17h)
• Córrego Dantas – Praça da Igreja Católica (08h às 08h40min)
• Córrego São João da Barra Seca – Praça da Igreja Católica (09h10min às 10h30min)
• Córrego São Luiz da Barra Seca – Praça da Escola (10h45min às 12h)
• Córrego Piabas I – Praça da Escola (13h às 13h30min)
• Córrego Senador – Praça da Igreja Católica (13h45min às 14h30min)
• Córrego São Zenon – Praça da Igreja Católica (15h às 15h30min)
• Sede em Colatina – (15h45min às 17h)
• Córrego São Pedrinho – Praça da Escola (08h às 09h30min)
• Córrego Barra de Santa Julia – Praça da Igreja Católica (09h45min às 10h15min)
• Boapaba – Praça da Igreja Católica (10h30min às 12h30min)
• Córrego São Miguel – Praça da Igreja Católica (13h às 14h)
• Córrego da Lage – Praça da Igreja Católica (14h20min às 15h20min)
• Córrego da Ponte – Praça da Igreja Luterana (15h45min às 16h15min)
• Sede em Colatina – (16h45min às 17h)
• Cór. São Roque de Boa Esperança – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• São Lazaro “Faz. Dalmásio – Praça da Igreja Católica (09h10min às 10h)
• Fazenda Matedi – Casa de Francisco C. Capato (11h20min às 12h20min)
• Graciano Neves – Praça da Igreja Católica (12h40min às 13h40min)
• Córrego do Limão – Igreja São João Batista (14h às 14h30min)
• Reta Grande – Pátio da Escola (15h às 16h)
• Córrego da Lapa – Praça da Escola (16h15min às 17h)
• Córrego João Pretinho – Praça da Igreja (08h às 08h40min)
• Córrego Bela Aurora – Bar do Adauto (09h às 10h)
• Córrego Timbuí – Praça da Igreja Católica (10h15min às 11h)
• Córrego Paul – Praça da Igreja Católica (12h20min às 15h)
• Sub-Sede Marilândia – (15h30min às 17h)
• Povoação de Baunilha – Praça da Igreja Católica (08h às 08h45min)
• Cachoeira de Baunilha – Praça da Igreja Católica (09h às 09h30min)
• Bom Jesus de Baunilha – Praça da Escola (09h50min às 10h30min)
• Alto São Gabriel de Baunilha – Praça da Igreja Católica (10h45min às 11h30min)
• São Gabriel de Baunilha – Praça da Igreja Católica (11h50min às 13h)
• Comunidade Olho D’Água – Praça da Igreja Católica (14h às 15h)
• Baunilha – Bar do Mazinho (15h30min às 16h)
• Barbados – Praça Central do Bairro (16h20min às 17h)
Mesa coletora fixa na Sede do Sindicato situado na Rua Adamastor Salvador, 421, Centro, Colatina-ES, das 08h às 17h.

LOCAIS DE VOTAÇÃO EM MARILÂNDIA

• Cór. Taquara “Boa Vista” – Praça da Igreja Católica (08h às 08h30min)
• Córrego Sumidouro – Praça Escola (08h45min às 09h15min)
• Córrego Alto Patrão-Mor Quadra de Esporte (09h45min às 10h40min)
• Córrego Patrão-Mor de Baixo Quadra de Esporte (11h às 12h)
• Lagoa do Óleo – Praça da Escola (13h30min às 14h)
• Córrego Taquarussú – Quadra de Esporte (14h40min às 15h10min)
• Barra da Liberdade – Praça da Igreja Católica (15h30min às 16h)
• Santa Helena – Praça da Igreja Católica (16h20min às 17h)
• Córrego Aparecida – Quadra de Esporte (08h às 08h40min)
• Córrego São Pedro – Praça da Igreja Católica (09h às 09h40min)
• Córrego Santa Cecília – Praça da Igreja Católica (10h às 10h30min)
• Córrego Santo Hilário – Praça da Igreja Católica (11h às 12h)
• Córrego Santana – Quadra de Esporte (13h às 14h10min)
• Córrego Liberdade – Quadra de Esporte (14h30min às 15h30min)
• Sub Sede de Marilândia – (16h às 17h)
• Córrego Limoeiro – Quadra de Esporte (08h às 08h40min)
• Córrego Seis Horas – Praça da Igreja Católica (09h às 09h40min)
• Córrego São Marcos – Quadra de Esporte (10h às 10h30min)
• Córrego Paixão – Praça da Igreja Católica (11h às 11h30min)
• Córrego Pastinho – Praça da Igreja Católica (12h às 12h30min)
• Córrego Alegria – Praça da Igreja Católica (14h às 15h)
• Córrego Laginha do Oito – Praça da Igreja Católica (15h30min às 16h)
• Sede em Colatina – (16h30min às 17h)
• Cór. Joaquim Távora – Praça da Igreja Católica N. S. da Saúde (08h às 09h)
• Sapucaia – Praça da Igreja Católica (09h20min às 11h)
• Patrimônio do Rádio – Quadra de Esporte (12h às 14h30min)
• Santa Rosa – Praça da Igreja (14h45min às 15h45min)
• Brejal – Praça da Igreja (16h às 17h)
Mesa coletora fixa na Sub-Sede de Marilândia situado na Rua Ettore Milanese,145, Centro, Marilândia-ES, das 08h às 17h

LOCAIS DE VOTAÇÃO EM SÃO DOMINGOS:

Cór. Braço do Sul – Faz. Trevizani – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Montes Claros – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h)
• Cór. Santa Helena – Praça da Igreja Católica (10h30min às 11h30min)
• Córrego Ferrugem – Praça da Igreja Católica (12h às 13h)
• Córrego Alcino – Praça da Igreja Católica (13h30min às 14h30min)
• Rancho Fundo – Praça da Igreja Católica (15h às 17h)
• Córrego José do Honorato – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Cór. São João do Dumer – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h30min)
• Córrego Dumer – Praça da Igreja Católica (11h30min às 13h)
• Córrego Boa Esperança – Igreja Adventista (13h30min às 14h30min)
• Córrego Feio – Praça da Igreja Católica (15h às 16h)
• Sub-Sede de São Domingos do Norte – (16h30min às 17h)
• Córrego Sábia III – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Córrego Morobá – Igreja Adventista (09h30min às 10h30min)
• Córrego Divisa – Praça da Igreja Católica (11h às 12h)
• Córrego São Francisquinho – Escola Municipal (12h30min às 13h30min)
• Córrego Negro – Praça da Igreja Católica (14h às 15h)
• Sub-Sede de São Domingos do Norte – (16h às 17h)
• Córrego Sabiá II – Praça da Igreja Católica (08h às 09h30min)
• Córrego Sabiá I – Praça da Igreja Católica (10h às 11h00min)
• Córrego Cristal – Praça da Igreja Católica (11h30min às 13h)
• Cór. Santa Apolônia – Praça da Igreja Católica (13h30min às 14h30min)
• Córrego São Miguel – Praça da Igreja Católica (15h às 15h40min)

Sub-Sede de São Domingos – (16h às 17h) Mesa coletora fixa na Sub-Sede de São Do

LOCAIS DE VOTAÇÃO EM GOVERNADOR LINDENBERG:

– Córrego Santo Izidoro – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Fazenda Bernabé – Praça da Igreja Católica (09h20min às 10h20min)
• Córrego Paraná – Praça da Igreja Católica (10h30min às 11h30min)
• Córrego Santa Catarina – Escola Municipal (13h às 14h)
• Graça Aranha – Praça da Igreja Católica(14h30min às 15h30min)
• Córrego Guarani – Praça da Igreja Católica (16h às 17h)
• Fazenda Ferreguetti – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Córrego Moacir – Centro Comunitário (09h30min às 11h)
• Córrego São Miguel – Praça da Igreja Católica (11h30min às 12h30min)
• Córrego Independência – Praça da Igreja Católica (13h às 14h)
• Córrego do Ouro – Praça da Igreja Luterana (15h às 17h)
• Córrego Sereno – Praça da Igreja Católica (08h às 09h)
• Córrego Boa Vista – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h)
• Córrego Rio Bonito – Praça da Igreja Católica (10h30min às 11h30min)
• Córrego Bolívia – Praça da Igreja Católica (12h às 14h)
• Córrego Saúde – Praça da Igreja Católica (15h às 16h)
• Sub Sede de Governador Lindenberg – (16h30min às 17h)
• Fazenda Comper – Frente Mercado Comper (08h às 09h)
• Baixo Moacir “Comunidade Nossa Senhora da Penha” – Praça da Igreja Católica (09h30min às 10h30min)
• Distrito do Morello Escola da Fazenda Morello (11h às 12h30min)
• Barra de Novo Brasil Praça da Igreja Católica (13h às 14h30min)
• Córrego São João do Coslop Centro Comunitário (15h às 16h)
• Sede do Rotary Club de Novo Brasil (16h30min às 17h)

Mesa coletora fixa na Sub-Sede de Governador Lindenberg, situado a Rua Delmira de Aguiar, 24, Centro, Governador Lindenberg-ES, das 08h às 17h.

Mesa coletora fixa na Comunidade de Nova Brasília Município de Governador Lindenberg-ES, das 08h às 17h.
Mesa coletora fixa na Sede da Rotary Club de Novo Brasil, Município de Governador Lindenberg-ES, das 08h às 17h.

Leia também …..

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.